UNICA NEGOCIOS IMOBILIARIOS LTDA
UNICA NEGOCIOS IMOBILIARIOS LTDA
|
Consulte o Valor
Imóvel para Venda
Aceita-se: Financiamento, Permuta |
Casa totalmente mobiliada no bairro Portão Velho, casa composta por 2 pavimentos extremamente bem cuidada e conservada nos mínimos detalhes!
Tendo 3 dormitórios com sacada sendo 1 suíte, 1 dormitório com closet. A casa é composta por 3 banheiros, garagem coberta para 2 carros e uma ampla sala de estar separada da cozinha que é totalmente funcional.
Este imovel esta construído do em um lote de 360m, sendo a casa com metragem de 140m.
| Referência: | 1656 2116060 |
| Tipo de Imóvel: | Residencial » Casa |
| Estágio do Imóvel: | Pronto |
| Quarto(s:) | 3 (sendo 1 suíte) |
| Sala(s:) | 2 |
| Banheiro(s:) | 3 |
| Vaga(s:) | 2 |
| Número do Andar: | 2 |
| Área Útil: | 140 m² |
| Terreno: | 360 m² |
| Largura dos Fundos: | 12 m |
| Largura da Frente: | 12 m |
| Comprimento da Direita: | 30 m |
| Comprimento da Esqueda: | 30 m |
| Última atualização do imóvel: | 19/05/2026 15:41:05 |
| Área Útil: | 140 m² |
| Terreno: | 360 m² |
| Largura dos Fundos: | 12 m |
| Largura da Frente: | 12 m |
| Lado Direito: | 30 m |
| Lado Esquerdo: | 30 m |
| Endereço: | Rua Horácio Alves |
| Bairro: | Portão Velho |
| Cidade: | Portão |
| Estado: | Rio Grande do Sul, Brasil |
| Mapa: | Abrir no Google Maps |
Portonense desde sempre, 35 anos cultivando amizades e experiências nessa cidade que me criou! Pai de 2 filhos que são meus motivos de acordar e encarar os desafios diários. Empreender sempre foi um sonho, que se tornou realidade ao construir a Pizzaria @dinapoliportao que completa 3 anos neste ano. Não satisfeito e sempre em busca de novos desafios, fui desafiado a virar corretor de imóveis. Quem me conhece sabe que adoro um desafio, e lá fui eu me atirar de cabeça nessa profissão fantástica que me faz realizar sonhos e tornar as famílias felizes com seus lares! Grato a Deus por tudo o que me proporciona. De uma família simples e humilde hoje buscando me tornar um empresário de sucesso e um corretor de imóveis referência.
[email protected] Página do Corretor