UNICA NEGOCIOS IMOBILIARIOS LTDA
UNICA NEGOCIOS IMOBILIARIOS LTDA
|
R$ 212.000
Valor de Venda
|
Terreno de esquina, em pleno bairro em expansão, com potencial comercial e para empreendimentos imobiliários.
Proximo a BR SUPLLY.
Agende sua visita!!
| Referência: | 1638 2084030 |
| Tipo de Imóvel: | Residencial » Lote/Terreno |
| Área Total: | 442 m² |
| Terreno: | 442 m² |
| Largura dos Fundos: | 14 m |
| Largura da Frente: | 14 m |
| Comprimento da Direita: | 33 m |
| Comprimento da Esqueda: | 33 m |
| Última atualização do imóvel: | 11/05/2026 14:54:31 |
| Área Total: | 442 m² |
| Terreno: | 442 m² |
| Largura dos Fundos: | 14 m |
| Largura da Frente: | 14 m |
| Lado Direito: | 33 m |
| Lado Esquerdo: | 33 m |
| Endereço: | Rua Paulo Roberto Sperafico |
| Bairro: | Boa Vista |
| Cidade: | São Leopoldo |
| Estado: | Rio Grande do Sul, Brasil |
| Mapa: | Abrir no Google Maps |
Bom, o que falar de mim? Sou natural da cidade de FELIZ, tenho 38 anos, e me encontrei na cidade de Portão desde 2010. Sou casado com a Mari Moraes, temos uma linda filha de 8 anos, a Manu.
Produtor rural até os meus 17 anos, saí de casa para trabalhar na capital dos gaúchos, Porto Alegre, aonde tive ainda mais conhecimento e aprendizado em toda a área comercial. Foram 7 anos até me encontrar aqui em Portão, onde tive privilégio de ter a loja BY MARY, referência na cidade por 11 anos, sempre tive facilidade para gerar amigos e clientes, pois para mim tudo gira em volta de vendas.
Sou amigo, vendedor, consultor e corretor de imóveis ajudando cada família a facilitar e oportunizar o sonho da casa própria, simplificando todo esse processo, além de ser sócio em uma incorporadora.
A minha maior realização pessoal é poder simplificar os sonhos de cada cliente, e isso reflete em cada SINO BATIDO na imobiliária ÚNICA.
[email protected] Página do Corretor